очки после контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

очки после контактных линз

Сообщение Елена » Вт мар 06, 2007 02:32

Здравствуйте!

Раньше носила очки, года два назад перешла на линзы. Ношу -3.75, -3.25. Зрение в них - 80%. Глаза около -4 -5
Хочу купить себе очки не для постоянного ношения, а для болезней, поездок и т. п.

Хочется оптимального соотношения цена-качества при минимальном уменьшении размера глаз :)

Прочла кучу статей, возникла туча вопросов!))
1) какова разница между такими фирмами как Zeiss или Rodenstock и, например, Essilor (и ценовая, и качественная разница)
2) высокоиндексные линзы - судя по чертежам, -4..-5 будут выглядеть как -2,5..-3; это ощутимый косметический эффект?
3) необходимы ли асферические линзы - и с косметической точки зрения, и с точки зрения привыкания (я так поняла, после контактных должно быть комфортнее в асферических)
4) не хочется, чтобы оправа умерла раньше линз :) ну и брэндовость не привлекает как таковая.. какие оправы по качеству соответствуют а) цейссовским и б) ессилоровским линзам?

Хочется прикинуть, во сколько обойдутся более дорогой и более дешевый варианты, и насколько серьезная между ними разница!
Елена
 

Сообщение Мария » Вт мар 06, 2007 09:40

Уважаемая Елена,
1) Разница между Zeiss, Rodenstock и Essilor в раскрученности бренда. Да не обидятся на меня официальные дистрибьюторы! Сейчас в любом случае большинство заводов по производству линз находятся в Китае. Из всех трех, я бы посоветовала Essilor или Rodenstock. Хорошее качество. Если хотите более дешевые линзы, Essilor вам подойдет.
2) Ну конечно, чем тоньше линзы, тем это лучше выглядит, это не имеет особого значениия при -2,0, но при -5,0 это очень заметно. Например: коэф. 1,5 толщина края около 9,3 мм, а коэф. 1,6 уже 6мм, 1,7 - 5,2. Это данные при -5,0 70 диаметр...только не забывайте что линза вытачивается под оправу, и край станет еще тоньше.
3) Асферика выглядит тоньше, и большинство линз с высоким коэф. приломления уж асферические.
4) Конечно в разных оптиках разные цены. Но например у нас Итальянские оправы (не брендовые) стоят около 1600-2500 руб. В принципе, можно посмотреть Megapolis качество у него не плохое. И главное на заушнике должно стоять made in Italy- это значит что конечную сборку оправа проходила в Италии или была там целиком произведена, что всетаки является показателем. design italy или model italy- это 100% китай.
Мария
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36



Яндекс.Метрика