Фотохромные очки

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Фотохромные очки

Сообщение Анастасия » Пт июн 08, 2007 09:37

Из средств массовой информации узнала о выпуске новых фотохромных очков, которые"работают\" в салоне автомобиля,т.е. через стекло.Насколько это правда? Можно ли приобрести линзы такого типа в СПб и в какой оптической сети?
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт июн 08, 2007 09:37

Уважаемая Анастасия!
Оптические линзы, которые уменьшают световой поток, доходящий до глаза известны и доступны давно. Для этого производили окрашивание линз. Идея постепенного изменения интенсивности поглощения светового потока связана с использованием технологии фотохромного затвора. Прогресс в области этой технологии был связан со временем срабатывания фотохромного затвора и общего срока эксплуатации. Однако те фотохромные линзы, о которых Вы спрашиваете, действительно являются новым научным достижением. Было немало возвратов фотохромных линз, когда продавец-консультант недостаточно полно объяснял клиенту о механизмах реализации фотохромного эффекта и когда, счастливый обладатель новых фотохромных очков садился в автомобиль и ожидал наступления эффекта затемнения линзы - его почему-то не происходило. А связано это с тем, что активировалась фотохромная молекула покрытия только ультрафиолетовым диапазоном спектра электромагнитного излучения.
В новых очковых линзах "DriverWear", производимых компаниями Transishions Optical и Younger Optix, предусмотрена поляризационная пленка, фотохромная молекула, активизируемая световым излучением видимой части спектра и ультрафиолетовым излучением. Все это позволяет добиться уменьшения интенсивности светового потока на 78-88%.
Очки с такими линзами уже можно заказать в некоторых оптических сетях СПб, которые получают такие линзы под Ваш индивидуальный заказ у официального дистрибьютора "Луйс-Оптика". Поскольку эта позиция является новой, лучше справиться по телефону о возможности такого индивидуального заказа.
Спасибо, С. Новиков
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Игорь » Пт июн 08, 2007 10:08

Современные Perfalit 1,54 ColorMatic Extra являются фотохромными органическими линзами с диапазоном коэффициента затемнения от 8% до 85%. Основными преимуществами линз Perfalit 1,54 ColorMatic Extra являются активность линзы вне и внутри помещения, что делает ее идеальной для постоянного ношения днем и ночью, особенно при вождении автомобиля, высокая фоточувствительность пигмента, обеспечивающего надежную защиту от ослепления, и прозрачность внутри помещения.
Известно, что, в основном, фотохромные линзы в машине не темнеют, поскольку их спектральная характеристика рассчитана только на ультрафиолетовый диапазон. Активность линз Perfalit ColorMatic Extra , благодаря поглощению в коротковолновой части спектра, обеспечивается до 400-410 нм. Такая спектральная характеристика делает линзу затемненной на 35-50% внутри автомобиля.
Игорь
 

Сообщение Екатерина » Сб июн 09, 2007 20:25

Уважаемый Игорь, я являюсь консультантом по линзам Rodenstock мне очень понравились Ваши мысли о линзах Rodenstock, не могли бы Вы со мной связаться и, возможно, мы смогли бы поговорить о взаимовыгодном сотрудничестве. Мой e-mail: ekaterina.karacheva@gmail.com
Буду ждать от Вас сообщения.
Екатерина
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41



Яндекс.Метрика