очки -13

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

очки -13

Сообщение Natalie » Сб июл 28, 2007 11:21

Нужно сделать очки -13-11, так чтобы нормально выглядеть и работать на компе.
Контактные линзы носить не могу.
Начитавшись в инете про линзы, я вижу что лучше всего стекло с индексом 1,9 (цейс или роденшток). Или все-таки полимер 1,74, или что-то еще...
Что посоветуете, уважаемые знатоки?
На сегодняшний день у меня что-то азиатское с индексом 1,67 асферика причем мне не нравится, ни как выгляжу, ни что в них вижу.
И еще одна вещь меня мучает, ну если я поеду в москву или питер, сколько с собой брать денег? Т.е. не могу нигде найти цены на эти линзы, никто не знает? В питере в одной фирме по телефону мне сказали, что цейс 1,9 с покрытием вместе будет стоить около 19 000 только за пару линз, а еще оправа и работа, что весьма печально. неужели не бывает дешевле?
Natalie
 

Сообщение Мария » Пн июл 30, 2007 09:18

Стекло Lantal 1.9 на -11,00 и -13,00 стоит 5256 руб. за штуку+покрытие. У Карл Цейсс цены выставлены в каталоге производителем. Также такое стекло 1,9 есть у Rodenstock. Цена немного дороже, в зависимости от оптики. Но не забывайте, что в данном случае очки получатся тяжелыми, так как чем выше коэфициент преломления, тем выше плотность линзы и соответственно вес.
Я бы посоветовала полимерные линзы коэф. 1,74 например Seiko (двойная асферика) или Nikon(асферика)! Относительно цены можно узнать непосредственно в оптиках. В любом случае они выше чем на стекло 1,9.
Надеюсь эта информация вам поможет!
Мария
 

Сообщение Антон » Чт авг 02, 2007 12:45

Здравствуйте Наталья.
На линзы SEIKO 1.74 двойная асферика рекомендованная розничная цена 6.300,00 за штуку + - 10% (покрытия, стандартно включены). Преимущества пластиковых линз очевидны - легче, безопаснее, хороший дизайн, гарантия, марка!
Выбор за Вами.
Антон.
Антон
 

Сообщение Natalie » Чт авг 02, 2007 16:02

спасибо большое, буду выбирать
Natalie
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46



Яндекс.Метрика