Прогрессивные линзы - какие выбрать?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Прогрессивные линзы - какие выбрать?

Сообщение Тина » Пн сен 17, 2007 16:32

Очень хочется заказать очки с прогрессивными линзами. Зрение +2.5 вблизи, +4.25 вдаль.
Почитала у вас на сайте информацию о линзах от производителей. Конечно, все себя хвалят.. В специализированных центрах информация также разная. Одни говорят - только Hoya, они самые продвинутые, практически нет аберраций. Другие говорят, что Rodestock не хуже, и разницы особой нет. Hoya значительно дороже Rodenstock. Есть сомнение, что каждый хвалит то, что продает. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Посоветуйте, пожалуйста!
Тина
 

1

Сообщение Хельмер » Пн сен 17, 2007 18:15

...и все чут-чут правы: прогрессивные линзы в основном и при этом не отличаются. Единственные - если у вас такое зрение берите обьязательно индивидуальные, прогрессивные линзы - и только по форму оправы. Разница большая и линзы будут гораздо легче. Их название Rupp & Hubrach YSIS, Gradal Individual или Rodenstock ILT.Болше информацию об этом вы найдите в каждом хорошим салоне/
Хельмер
 

Сообщение джамба » Вт сен 18, 2007 11:36

Rodenstock Impression Free Sign Впереди планеты всей. Также можно поставить Seiko. Идеальная линза.
джамба
 

Сообщение tomig » Вт сен 18, 2007 12:47

Спасибо Хельмер и Джамба за советы.
Но все-таки Rodenstock или Hoya?
Мне очки нужны НЕ для работы в офисе, а для повседневной жизни (включая вождение авто).
Я была в хороших салонах! В одном сказали, что лучше всего Rodenstock, а в другом, что по их мнению, даже сравнивать нельзя - только Hoya iD 1.70!
tomig
 

Сообщение джамба » Вт сен 18, 2007 13:53

Я бы посоветовал free sign. Дело в том, что это единственная линза, в которой можно варьировать коридор вообще как угодно. Хотите огромную зону для дали-пожалуйста. Нужна широкая средняя зона-ради бога. То же самое и для близи. Зайдите в оптику, которая работает с free sign, там на компьютере Вам наглядно покажут возможности этой линзы. Что же касается Hoya, то эта линза тоже хороша, однако она не учитывает образ Вашей жизни. То есть всего лишь один дизайн коридора прогрессии, неважно, водите ли вы машину, или вышиваете крестиком.
джамба
 

Сообщение Tomig » Ср сен 19, 2007 14:26

Джамба, а Impression ILT - это Free sign? Я пока слышала, что у Роденштока лучшие линзы для моих целей - это Impression ILT. Мне очень хотелось бы сделать очки за 2 недели, но везде предлагают 2 рабочих недели, то есть реально это 3 недели. Я уезжаю 7 октября, и ну очень хотелось бы в новых очках. Но, увы...
Tomig
 

Сообщение tomig » Ср сен 19, 2007 14:27

Может, кто-нибудь знает оптику, где делают очки быстрее?
tomig
 

Сообщение джамба » Ср сен 19, 2007 14:53

ILT - это Individual Lens Technology.
Impression - это первая в мире индивидуальная линза. То есть эту линзу делают не только под ваш конкретный рецепт, но и под конкретную оправу, учитывая все физиологические параметры и особенности посадки на лице.
Impression Free sign - это более новая и продвинутая линза, помимо всего вышеперечисленного со множеством "тонких настроек", благодаря которым можно добиться МАКСИМАЛЬНО возможного комфорта.
Так как эти линзы рецептурные, их делают специально для Вас на заводе Rodenstock в Германии, что занимает, к сожалению 2-3 недели.
Можно сделать очки быстрей, но это уже не будут индивидуальные линзы, и грубо говоря, вместо мерседеса Вы приобретёте жигули ваз 2101.
джамба
 

Сообщение Ульяна, мед.консультант " » Пн сен 24, 2007 10:18

Здравствуйте Тина,
действительно хорошие прогрессивные линзы возможно получить только через 2-3 недели. В свою очередь хочу предложить индивидуальные линзы Карл Цейсс. Опыт изготовления индивидуальных линз у компании Карл Цейсс богатый. Сейчас у пользователей очков пользуется успехом линза Gradal Individual FrameFit, которая производится и с учетом выбранной Вами оправы (ее положение на лице, ее размеры, Ваше межзрачковое расстояние), и с учетом вашего рецепта, и с учетом Ваших зрительных предпочтений, т.е. то, что Вы хотите в этих очках делать. Длина зоны прогрессии индивидуальная, как и все остальные параметры. Адаптация к линзам очень быстрая. Успехов в выборе!
Ульяна, мед.консультант "
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36



Яндекс.Метрика