Насколько предпочтительна асферика при не сильной миопии?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Насколько предпочтительна асферика при не сильной миопии?

Сообщение Robin » Ср янв 29, 2020 00:30

Собственно, вопрос в заголовке. Дано: миопия +2.75. Ношу очки со сферическими стёклами. Сейчас возникла потребность заказать новые. В первую очередь работа с компьютером, примерно половина времени. Консультант уговаривает на асферику. Мол, после неё никто сферу не приемлет. Тоньше, лучше обзорность, нет искажений по краям. Я искал, косил глазами и у себя их практически не нашёл. Напрягают возможные проблемы с аккомодацией. Кроме того, я пользую несколько пар очков. Насколько можно и не вредно чередовать асферику и сферу, как отреагируют глаза? Или умерла - так умерла. Перешёл, значит меняй стёкла везде. Ну и последнее, что можете порекомендовать в ценовой категории 3-5 тысяч/линза? Насколько нужно покрытие против синего спектра или это маркетинг? Заранее спасибо всем ответившим.
Robin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 00:16

Re: Насколько предпочтительна асферика при не сильной миопии

Сообщение Hovrashok » Ср янв 29, 2020 21:50

Дано: миопия +2.75

Либо у Вас гиперметропия, либо -2.75.
Кроме того, я пользую несколько пар очков. Насколько можно и не вредно чередовать асферику и сферу, как отреагируют глаза?

Не рекомендовано использовать очки с разными дизайнами, можете не привыкнуть к новым, но некоторые пользуются и не видят разницы.
Перешёл, значит меняй стёкла везде.

Правильно, так что если Вы планируете использовать и дальше старые очки со сферическими линзами, то лучше и в новые ставить сферические.
Ну и последнее, что можете порекомендовать в ценовой категории 3-5 тысяч/линза?

К примеру Seiko 1.6 / Seiko 1.6 As
Насколько нужно покрытие против синего спектра или это маркетинг?

Кому-то оно может даже мешать в повседневном использовании (но все равно привыкают). Если у Вас есть жалобы при работе за монитором, то можете попробовать, но сказать что это решение от всех проблем я не могу.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Насколько предпочтительна асферика при не сильной миопии

Сообщение Robin » Чт янв 30, 2020 09:29

Да, дальнозоркость, прошу прощения.
Robin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 00:16


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика