Сравнить стоимость линз и оправ

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Сравнить стоимость линз и оправ

Сообщение Лу » Чт окт 19, 2006 14:13

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, есть ли какой-то способ найти нужную мне оправу (MaxMara) и стекла (Цейс, пластик 1,74) подешевле. Может, есть какой-нибудь оптовый склад, куда можно приехать, заранее заказав оправу?
Можно ли как-то по оптовой цене купить две пары линз? Мне за каждую цейсовскую насчитали в др. месте 4800, в Линзмастере не за цейсовскую, а за какую-то 1,7 насчитали 6800.
Ситуация: очень нужна пара очков, сложные стекла, была в оптиках. В Линзмастере оправа стоила на 2 тыс. дороже., чем аналогичная в др. месте. Возник вопрос о том, что, видимо, как-то можно найти и еще дешевле... Ну как-то дико отдавать за одни очки 20 с небольшим тысяч (т.е. за две получится около 40 тыс.), насчитанные мне в Линзмастере. За работу - да! - можно отдать, но оплачивать торговую наценку (по моим прикидкам, минимум 100-150 %) не хочется.

Заранее спасибо за ответы и отзывы.
Лу
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт окт 19, 2006 14:28

Дистрибьюторы не работают с потребителями, поэтому подъехать на оптовый склад за линзами или оправой у Вас не получится.

Единственный вариант, походить по оптикам и найти вариант дешевле.

При заказе очков обязательно требуйте конверты от линз. Это будет хоть небольшая, но гарантия того, что Вам поставили те линзы, которые Вы заказали.

Больше информации Вы можете получить у нас на сайте (т.е. подготовиться к покупке оправы и линз, чтобы не было потом неприятных ситуаций): форум, статьи...

Также стоит внимательно отнестись к консультантам, мастеру и т.п. От их работы зависит качество изготволения очков. Почитайте на форуме отзывы покупателей.

Т.е. советуем Вам подойти к покупке очков не только с позиции цены. Важно понимать, какие линзы Вам необходимы, возможно ли подобные линзы установить в понравившуюся Вам оправу и т.д. В этом случае, ситуацию в оптике Вы сможете держать под контролем и участвовать в выборе своих же очков.

Если у Вас будут вопросы - пишите!
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



Яндекс.Метрика