помогите, пожалуйста, новичку!

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

помогите, пожалуйста, новичку!

Сообщение Kirsanova » Пн янв 11, 2010 14:15

у меня астигматизм, с 10 лет ношу очки, сейчас мне 20. недавно решила "пересесть" на контактные линзы. я живу в маленьком провинциальном городке, в местных оптиках торических линз нет ВООБЩЕ! меня отправили в соседний Новокузнецк (2 часа на автобусе). там в одном из салонов мне предложили Acuvue, по всей видимости ACUVUE OASYS for Astigmatism, примерно по 1800 р. за коробку, при этом сказав, что это линзы МЕСЯЧНЫЕ, а не двухнедельные, как я потом узнала в интернете :o вопрос: стоит ли доверять этому салону?
во-вторых. уже после я пошарилась по интернет-магазинам, мне понравились линзы Bausch & Lomb Pure Vision Toric (режим ношения для ленивых, как раз для меня :oops: ). что скажете о качестве, особенностях этих линз? каким Интернет-магазинам можно доверять, каким нет?
разбег цен в инет-магазинах - от 2100 до 2800 руб за упаковку. какую цену можно считать нормальной? не хочется переплачивать, но и подозрительно дешевый товар я бы не стала покупать...
очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Kirsanova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 13:24

Сообщение Александр К. » Пн янв 11, 2010 21:41

Конкретных рекомендаций по интернет-магазинам контактных линз дать вам не могу. Желательно, конечно, КЛ приобретать не через сеть и не в обход специалиста, который бы регулярно наблюдал за состоянием ваших глаз. А то еще наживете себе проблемы в виде разных воспалений.
А то, что в салоне выдали двухнедельные линзы за месячные, это настораживает. Вообще, мне такая практика знакома в некоторых оптиках. Но говорят, что там у пациентов часто бывают осложнения, вызванные перенашиванием линз.
В отношении разброса цен может быть вам кое-что разъяснит эта тема:
"Цены в реальных и интеренет-магазинах контактных линз"
Вот эту еще тему постотрите: "Очков.нет сбывают некондицию"
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Kirsanova » Вт янв 12, 2010 14:30

спасибо, Александр!
похоже, что другого выхода у меня нет - придется покупать через сеть. у "специалиста" я была последний раз летом, опять же 2 часа езды, ничего конкретного не посоветовали (кроме как посетить тот самый подозрительный салон), просто выписали рецепт...

з.ы. кстати, у меня в рецепте на линзы указана такая ось (сейчас точно не вспомню, что-то около 8 ), которой я не нашла в интернет-магазине (предлагают 10, 20, 30 и т.д.) скажите, не повредит ли глазам неточный градус?
Kirsanova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 13:24

Сообщение Новиков С.А. » Пн янв 18, 2010 15:02

Kirsanova писал(а): кстати, у меня в рецепте на линзы указана такая ось (сейчас точно не вспомню, что-то около 8 ), которой я не нашла в интернет-магазине (предлагают 10, 20, 30 и т.д.) скажите, не повредит ли глазам неточный градус?


Очень мало исходной информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос сколько-нибудь квалифицированно. Вашим глазам в первую очередь, и в очень большой степени, вредит Ваше мировоззрение: приобретать линзы в интернет-магазине и пользоваться советами неизвестных людей в бесплатном интерент-ресурсе. Пользователь МКЛ, особенно торических, должен иметь возможность показываться врачу не реже одного раза в три месяца, и реализовывать эту возможность. При подборе торических МКЛ обязательно нужно примерить линзу для определения центрации, баланса, положения лазерной метки, которая поможет определить, соответствует ли ось подобранной линзы оси астигматизма Вашей роговицы, а это, извините, никакой интренет-портал и никакой интернет-магазин сделать не в состоянии.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение снорк » Вт янв 26, 2010 18:29

Не надо клеймить позором салон только за то, что линзы предложены как месячные: не потому это, что врач неграмотный. И уж практически любой салон лучше в плане подбора торических линз (если уж там этим занимаются), чем покупка "на удачу" в сети. Приезжайте в Кемерово, поможем, чем можем. Только будьте готовы, что в наличие может не оказаться именно Ваших диоптрий, заказ - до месяца. Стоимость PureVisionToric - в районе 3 тыс за 3 пары, Oasys - около 1800. С осью всегда непросто - может понадобиться пересчет (хотя с Oasys это редкость), рецепт на очки не всегда в этом смысле адекватен.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Лиза » Чт ноя 11, 2010 22:19

У меня тоже астигматизм. Покупала линзы oasys for astigmatism, неплохие, но дороговато. Сейчас уволили и денег не так много, пересела на интернет-магазины. у многих на сайте есть линзы, в реалии когда заказываешь - оказывается, что таких нет. в конечном итоге купила через линзи.ру эти же oasys for astigmatism, довольна. хотела купить soflens toric, т.к дешевле, но они отказали, направили к врачу-офтальмологу, обосновав, что покупать линзы без подбора нельзя.
Лиза
 

Сообщение Александр К. » Пт ноя 12, 2010 16:47

Лиза писал(а):хотела купить soflens toric, т.к дешевле, но они отказали, направили к врачу-офтальмологу, обосновав, что покупать линзы без подбора нельзя.

Обычно требуется наличие рецепта, который выписан год или полгода назад. Вообще торика - более сложные в подборе линзы, чем сферические, поэтому самостоятельно что-то высчитать и угадать вряд ли удастся. Да и не лишним будет проверять глаза у специалиста раз в полгода для безопасности.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пн дек 06, 2010 19:24

купила линзы, но чувствую дискомфорт. они липнут к глазу и все время попадают под веко. Может они мне велики?
Гость
 

Сообщение Александр К. » Вт дек 07, 2010 15:45

Anonymous писал(а):купила линзы, но чувствую дискомфорт. они липнут к глазу и все время попадают под веко. Может они мне велики?

да, возможно, что у них слишком плоская посадка, вот они и плавают по глазу и под веко уходят.
поэтому линзы нужно не просто покупать, а подбирать у специалиста, который при подборе проверяет посадку линзы на роговицы, степень ее подвижности. подвижность должна быть при моргании, но в пределах 1-2 мм
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10



Яндекс.Метрика