Однодневные или месячные?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение AlisKat » Ср янв 23, 2019 17:52

Alan писал(а):
Как показывает практика, если совсем экстренная ситуация и если такая практика повторяется редко, то ничего страшного не будет

Например, зубы чистить и мыться вовсе не обязательно; носки и нижнее белье можно носить неделю и более. И т.п.
Любому непотребству можно найти оправдание.

Ну причем тут оправдание? Был случай, когда у меня сломалась машина в поездке по России, причем так, что ближайший населенный пункт в 200 км от меня. Пока дождалась помощи, пока отбуксировали, пока починили, пока добралась до гостиницы, прошло 2 дня с учетом прошлого пути. И ничего, глаза у меня не вывалились, линзы в них не въелись
MarMari упоминала про экстренную ситуацию, а не про лень, так что ваш комментарий про оправдание не очень к месту, на мой взгляд
Аватара пользователя
AlisKat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 17:37
Откуда: Москва

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение master5 » Чт сен 19, 2019 16:34

AlisKat писал(а):
Alan писал(а):
Как показывает практика, если совсем экстренная ситуация и если такая практика повторяется редко, то ничего страшного не будет

Например, зубы чистить и мыться вовсе не обязательно; носки и нижнее белье можно носить неделю и более. И т.п.
Любому непотребству можно найти оправдание.

Ну причем тут оправдание? Был случай, когда у меня сломалась машина в поездке по России, причем так, что ближайший населенный пункт в 200 км от меня. Пока дождалась помощи, пока отбуксировали, пока починили, пока добралась до гостиницы, прошло 2 дня с учетом прошлого пути. И ничего, глаза у меня не вывалились, линзы в них не въелись
MarMari упоминала про экстренную ситуацию, а не про лень, так что ваш комментарий про оправдание не очень к месту, на мой взгляд


Но все же лучше избегать таких ситуаций, глазам нужно отдыхать от линз, насколько я знаю
master5
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 15:30

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение Sabinnnna » Сб сен 28, 2019 15:34

Мне кажется, это индивидуально) Если у вас есть финансовая возможность покупать себе однодневне линзы,то, конечно, лучше их. Уже ведь доказано, что они самые удобные для глаз, от них минимум дискомфрта. Плюс не нужно покупать специальный раствор, очищать линзы каждый день. Я чаще всего беру линзы с месячным сроком ношения, а если нет, то однодневные линзы bausch lomb , это один из топовых производителей, и у них кстати один из самых высоких процентов содержания влаги среди однодневных контактных линз.
Sabinnnna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 15:29

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение KirillOrlenko » Пн окт 28, 2019 11:10

себе я обычно покупаю линзы на три-четыре месяца)
KirillOrlenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 11:06

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение griola » Пн сен 07, 2020 23:48

Вообще кому, что комфортней. Я носила и однодневные, сейчас беру месячные. Очень нравятся Bausch+Lomb ultra, они просто мягкие и края тоненькие, поэтому на глазах не ощущаются. Храню в растворе, очищаю как положено. Месяц спокойно выдерживают, качество линзы не меняется и не ухудшается, на состоянии глаз не сказывается.
Аватара пользователя
griola
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 23:29

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение yulya14 » Пн окт 12, 2020 11:10

я покупаю себе линзы полугодичные. фирму правда не скажу. Беру такие которые пропускают нормально кислород. потом что в прошлых, более дешевых, я разок заснула на пару часов и глаза сильно пересохли и они приклеились....ааа больно было пипец
yulya14
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 11:06

Re: Однодневные или месячные?

Сообщение Majus » Пт ноя 13, 2020 12:56

yulya14 писал(а):я покупаю себе линзы полугодичные. фирму правда не скажу. Беру такие которые пропускают нормально кислород. потом что в прошлых, более дешевых, я разок заснула на пару часов и глаза сильно пересохли и они приклеились....ааа больно было пипец


Полугодичные линзы нормально кислород не пропускают, так как они из гидрогеля
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Яндекс.Метрика