Polaroid CE 4567 F Cat.3 - эффект настройки резкости, болят

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Polaroid CE 4567 F Cat.3 - эффект настройки резкости, болят

Сообщение Дмитрий » Чт май 15, 2008 10:29

Добрый день уважаемые,

Приобрел в г.Минске солнцезащитные очки Polaroid CE 4567 F Cat.3.
По признакам, описанным на сайте, вроде бы настоящие.
Но при вождении автомобиля появляется эффект настройки резкости глаза.
То есть - глаза как бы постоянно в поиске резкости.
Ощущение дискомфорта и напряжения.
Глаза начинают болеть.
Когда рассматривал линзы на близлежащих предметах - появляются волнообразные горизонтальные искажения (если очки двигать вверх =вниз).
Когда очки на глазах - такого искажения не замечается.
Подскажите, пожалуйста, это дефект линз или особенность данной модели ?
Может быть эти искажения не видны глазом, но присутствуют?
И из-за этого глаза болят.
Может быть нужно проверить линзы в оптике ?

Буду благодарен за помощь!
Дмитрий
 

Сообщение Aлекс » Ср май 28, 2008 17:27

Здравствуйте.

Наткнулся на этот пост по запросу в поисковике. У меня точно такая же проблема с новыми очками полароид как и у Андрея, поэтому присоединяюсь к его вопросу.

Купил очки, по имеющимся признакам - настоящие Polaroid (картинка-тест, внешний вид, маркировка, комплектация, каталог... и т.д). Дискомфорт для глаз почуствовал на улице сразу. Точно описанное Андреем, плюс, после ношения очков в течение дня, вечером ощущения для глаз сравнимые с теми, что бывают после длительной работы за компьютером. Зрение в норме, проблем никогда не было. Ранее довольно долго носил настоящие Ray-ban со стеклянными линзами, и физические ощущения не сравнимы с Полароидом (про дизайн молчу)). Когда надеваешь Ray-ban то ощущения как будто напряжение в голове отпускает, если так можно выразиться "мозгами чувствуется"). А с Polаroid этого нет.

Хотелось бы услышать от специалистов, в чем причина, в пластике? А то появилось подозрение, что вокруг очков тоже какая-то "очковая мафия")) как у нечистоплотных фармацевтов, и утверждения о том, что пластиковые линзы безвредны и не уступают стеклянным, не соответствуют действительности.
Aлекс
 

Сообщение Алекс » Ср май 28, 2008 17:30

Прошу прощения, речь шла о сообщении Дмитрия. По ошибке написал "Андрея".
Алекс
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Чт май 29, 2008 21:41

Про свойства линз, которые применяются в солнцезащитных очках Polaroid, я писал несколько раз, в том числе (один раз за четыре года на данном форуме) уже была подобная жалоба, и я давал комментарий по этому поводу. Если действительно интересно, то поищите – и найдёте ответ!
Про модель 4567 F пока ничего не скажу – найду, дам свой комментарий!
Если рядом есть оптика, и они Вам не откажут – можно проверить линзы на диоптриметре, данный прибор покажет, есть ли в линзах оптические искажения! И если есть, то в хорошей оптике Вам смогут дать оценку проверяемых линз и ответить Вам: насколько они соответствуют нормам допуска по ГОСТу. Но если окажется, что очки фактически не имеют искажений, при этом они с линзами большой кривизны (большая база), то данный дискомфорт может быть связан с личной непереносимостью, о чём я уже писал ранее (что и рекомендую поискать на данном форуме).
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Пт май 30, 2008 10:20

Я нашёл Вашу модель. Она из каталога 2008 года (поэтому и имеет маркировку сочетания цветов F). В данных очках стоят линзы PTX 4000 – так что оптических искажений (аберраций) не должно быть. В очках использованы крупные формы линз (как я и предполагал), это и могло вызвать Ваши симптомы дискомфорта.
При этом у Вас тёмно-серые линзы – что не должно реально повышать контрастность (я сам лично не переношу линзы жёлто-коричневого цвета, так как это меня просто напросто начинает раздражать после 10 минут ношения – повышенная контрастность не для меня). Но вот с серыми линзами такую жалобу принимаю впервые. По-видимому, у Вас очень хорошее зрение и тут фактор личной непереносимости!
Жаль. Я не знаю законов о правах потребителей в Минске, если говорить про Россию – я порекомендовал бы вернуть очки согласно 25 статьи Закона о защите прав потребителей и не мучить себя!
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Вика » Ср июл 16, 2008 19:18

купила сегодня очки от солнца Polaroid.
глаза заболели ужасно!!!!
буду завтра возвращать :(
будьте внимательны при покупке!!!!
Вика
 

Сообщение Дмитрий » Вт июл 22, 2008 17:18

Через два дня сомнений и попытки привыкнуть к эффекту (см. пост ниже) - проверил очки в том месте где и купил. У них имеется оборудование. Никаких отклонений не обнаружено. Тем не менее хозяйка салона сказала, что на эти новые линзы жалуются многие. Посоветовала поменять на старый тип линз. Результат - поменял. Sunmate модель сейчас не помню - очки в машине. очень комфортно, уютно - доволен.
Дмитрий
 

Сообщение Владимир » Вт авг 12, 2008 15:18

Добрый день всем. В воскр. (10.авг) купил себе очки polaroid xoor 2853A Cat3. Я их еще в прошлом году смотрел и очень понравились, а тут старые EFOR совсем ободрались и решил купить xoor. Купил ($130), походил чуток, вроде бы всё хорошо, но что-то не так.
Эффекты следующие:
1. Изображение очень-очень резкое, блики подавлены очень серьёзно
2. Линзы картинку увеличивают: я сравнивал глазомером размер картинки без очков и с ними - раз, если верхнюю полоску очков разместить посреди зрачка, то становится видно, что объект (столб, тонкое дерево), смещаются в очках всегда вправо и становятся больше
3. После часа ношения не могу сфокусировать глаза на близкие объекты (20 см от глаз)
4. После часа ношения падает зрение то в левом, то в правом глазу. Причем непонятно по какой системе. Но падение зрения гарантировано происходит, потому что через час уже всё ок, восстанавливается.

Создаётся такое ощущение, что глаза в этих очках наводятся на бесконечность, после чего некоторое время не могут свестись при фокусировке на близких объктах (до 3-5 метров), ощущение, будто левый глаз не может "довернуться" к точке фокусировки, бегает туда-сюда.
Владимир
 

Сообщение Виталий Мирошник » Сб фев 28, 2009 23:29

Sunmate очки чесно скажу не ого-го,при попадании солнца сверху на линзу,появляется белая пелена.Незнаю какие там у вас типы линз в Поларойдах,но по крайней мере у нас в магазине (Украина,Николаев) таких проблем не было. :)
Виталий Мирошник
 

Сообщение Константин_ » Пт фев 26, 2010 12:47

Спортивные очки xoor vision by Polaroid 9240 A
В комплекте идет сменная не поляризованная линза со слегка желтоватым оттенком. На ней надпись X-neutral.
Защищает ли эта линза от ультрафиолета?
Соответствует ли какой то категории защиты?
Константин_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 15:26

Сообщение Александр К. » Пн мар 01, 2010 13:07

Константин_
поинтересуйтесь в главном представительстве компании Полароид в России - в компании Стайлмарк АГ
тел. (495) 641-38-09
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика