Возможно ли заражение

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Возможно ли заражение

Сообщение Николай » Чт май 15, 2008 13:22

Здравствуйте! 3 дня назад в салоне купил контактные линзы Biofinity (на 1 месяц, с очисткой каждые 7 дней), которые мне подобрал офтальмолог (Как он открывал упаковку - не видел). Мне показалось странным, что линзы очень мягкие. Во всяком случае старые линзы, когда я их покупал, (на каждые 3 месяца, с ежедневной очисткой) были гораздо упругее. После 2 дней ношения линз стали отделяться гнойные отложения из носа (типа сопли), которые перекинулись на трахею. Возможно ли такое из - за этих линз? И действительно ли эти линзы новые такие мягкие (не упругие и очень легко растекаются на пальце при надевании)?
Николай
 

Сообщение Гость » Ср фев 11, 2009 19:15

Николай, старые линзы, которые Вы носили, как назывались?
Гость
 

Сообщение Post-lasik girl » Ср фев 11, 2009 19:55

Николай, да, Biofinity нереально тонкие, едва ощутимые, наверное поэтому в них так комфортно. Я сама была удивлена. дл меня они были самые лучшие линзы, пока коррекцию не сделала.
В вашем сообщении меня смущает "очистка каждые 7 дней". вы что, каждый день их не промывали и в свежий раствор не клали??? :o по-моему то что любые линзы кроме однодневок нужно очищать каждый день, это аксиома.
Post-lasik girl
 

Сообщение УМКА » Чт фев 12, 2009 16:03

А Вы случайно ОРЗ не болели, когда мкл носить начали? Я согласна с предыдущим сообщением! :o Не совсем понятно о каком типе очистки идет речь. Свежий р-р каждый день- это как "2*2". Есть дезинфицирующие р-ры( "AOSEPT"; "AVIZOR ever clean" ), где совсем другая схема очистки.Так вот как раз ее можно и нужно делать раз в неделю, или раз в две недели.
УМКА
 

Сообщение MAGIA 777 » Вт фев 17, 2009 10:07

Ну, детский сад, честное слово!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во-первых, силикон-гидрогелевые линзы сроком ношения на месяц ДОЛЖНЫ БЫТЬ намного мягче. комфортнее и тоньше трехмесячных!
:!:
Во-вторых, ОЧИСТКУ ЛИНЗ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗВОДИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ, КАК СНИМАЕТЕ! Тогда вам и видно всегда в них будет отлично (т.к. убираются все отложения и линза чистая), и никакую заразу в глаза свои не занесете.
:?
А в-третьих, у вас не простуда случайно??? Нужно было к врачу сходить.... :oops:
MAGIA 777
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика