Подскажите пожалуйста, не устраивают линзы и внешний вид очк

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

я прав

Опрос закончился Вт дек 23, 2008 00:14

да
1
100%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Подскажите пожалуйста, не устраивают линзы и внешний вид очк

Сообщение Рустам » Ср дек 03, 2008 00:14

Добрый день!

Заказал от компьютера очки с немецкими линзами по 2200р. за штуку, на упаковке написано ORMA THIN CRIZAL A2, ne=1.502. Вижу в них нормально, но чувство сухости глаз после ношения очков остается. Зрение мое нормальное, при выборе очков обследование в оптике не проводилось.

1. Скажите я такой привередливый и нужно привыкнуть к очкам?
2. это привыкание может сказаться на здоровье глаз, ухудшить качество зрения?
3. или это ошибка сотрудников оптики?
4. Если экспертизу проводить, мне смогут сказать что это именно та модель линз (CRIZAL), что указана на упаковке?я просто подозреваю что т.к. я не разбираюсь мне линзы дешевые могли установить в оправу.
5. Еще вопрос такой, меня волнует внешний вид очков, фото приложу (если получится), после установки линз стали видны их белые грани (которые идут параллельно) вдоль черной оправы, в общемто когда оправу выбирал с прежними стеклами такого эффекта не было. За очки всетаки 11 тыс.руб. отдал, хотелосьбы чтобы все идеально было.
6. Подскажите пожалуйста это так должно быть, что видны белые грани линз или можно сделать четкие границы: черная оправа-линзы (без белых полосок).
7. И если я прав я могу требовать заменить мне очки с учетом всех моих пожеланий.
Заранее спасибо, Рустам.

Изображение
Рустам
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 00:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Рустам » Чт дек 04, 2008 22:14

Ухты спасибо, что фотографию разместили.
Прочитал все статьи по 1-ой ссылке (2-ая нерабочая). В общемто вывод такой: зачем я купил очки, мне без них лучше. Без очков глаза устают, но зато нет дискомфорта когда в очках в виде сухости и легкого порезывания глаз.
Здесь новая фотография очков, кто подскажет почему эти белые грани линз (вдоль черной оправы) такие крупные, ведь изначально когда выбирал оправу они практически незаметны были?
http://www.photoshare.ru/do/original_ph ... id=2546624

Друзья, подскажите, срок 2-х недельный после покупки заканчивается. :(
Рустам
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 00:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Scalp » Чт дек 04, 2008 23:23

Кошмар. :evil: Orma thin Crizal A2 - это французские линзы, а не немецкие. Обычные пластиковые (CR-39) линзы, но правда с хорошим мультипокрытием. В вашем случае антикомпьютерными их назвать никак нельзя, тем более, что у вас - нулевки, т.е. без диоптрий. Были бы они диоптрийные - еще куда ни шло. А так - в лучшем случае никакого эффекта. Ну а стоимость - просто поражает :shock: 2200 за штуку???? В оптиках моего города стоимость этих линз - 700-800 руб за штуку. Вас жестоко развели.
По поводу выпирающих белых граней - это нормально. По-другому никак.
Аватара пользователя
Scalp
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 18:21

Сообщение Рустам » Пт дек 05, 2008 21:17

Ага понял про белые грани линзы, но все равно сделаю экспертизу если будет недорого, заодно про грани еще раз спрошу.
Сегодня рецепт достал, оказывается линзы мои называются 2.2 cosmolit 1.5 solitair
Рустам
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 00:01
Откуда: Тюмень

Сообщение felicia » Пт дек 05, 2008 22:54

написал в личку.
felicia
Мастер-оптик
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 22:04

Сообщение Анжи » Пт дек 05, 2008 23:15

Здравствуйте,Рустам!Я оптик-продавец,и недавно сделала заказ человеку:очки со спец. антикомп.покрытием.Через неделю пришёл с теми же жалобами,что и у вас:сухость и жжение.Сделали возврат,но так и не поняли,в чем же дело.Пож-та,сообщите рез-ты экспертизы в этом вопросе!Заранее спасибо!Санкт-Петербург. 8)
Анжи
 

Сообщение Elen » Вт янв 06, 2009 18:48

Рустам, я не москвичка и не так давно занимаюсь оптикой (третий год), но рассказанное Вами шокирует (в совокупности со стоимостью заказа). В Orma thin Crizal A2 отсутствует EMI-защита (хотя спорный вопрос в ее необходимости). У меня в оптике есть образцы всех применяемых линз с точным описанием свойств, покрытий и пр. Постоянно требуются антикомпьютерные линзы, мы всегда пользуемся корейскими линзами, очень много делаем нулевок и не припомню таких казусов. Если Вас интересно как выглядят конверты линз (проверенных на опыте) посмотрите на сайте нашего поставщика есть фотографии. st-optik.ru/content/blogcategory/11/17/. Где в линзах сделан акцент на компьютерную защиту - это написано. А СТ-Оптик филиал московской фирмы и наверняка в Москве есть эти линзы.
Elen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 17:49

Сообщение Гость » Вт янв 13, 2009 21:09

Рустам, что тебя надули(причем в тройном размере!!!)-это истина! Сочувствую искренне. :evil: Я отлично разбираюсь в оптике, т.к. сама в ней давно уже работаю.
:arrow: 1)Тебе пообещали одни линзы (немецкие), поставили вторые( французские), а заплатил как за немецкие, т.е. раза в два больше.
:arrow: 2)Это линзы с обычным антибликовым покрытием, без всякой защиты от компьютерного излучения (УВЫ)!..
:arrow: 3)Если бы эти очки изготавливал наш мастер ("нулёвки"-то!),-никакие белые грани не были бы видны, поверь мне.
:arrow: И последнее: никакого привыкания не произойдет. Возьми квитанцию, чек, шаблоны (в общем все-все, что тебе дали с заказом) и иди разбираться, пока не прошло длительное время.И УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
:wink: :lol:
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 25, 2009 14:41

На самом деле ЕМИ покрытие фирма цеис не признает,и все коментарии которые были зделаны мне непонятны,как продавцы и директора оптик могут так отвечать,самое простое как избавиться от белых линий,ето просто заного их отполировать,тогда ничего не будет видно,а про линзы есть стекло с комп.защитой.стекло на сегодняшний день самое хорошее что могли придумать,и стоит дешевле,но его недостаток что стекло тежолое и можно вставить только в ободковую оправу,про сухость глаза,есть несколько очень редких случаев про невосприимчегость глаз0а к антиблику,такие случаи у меня были,уже доказанно експертизой и докторами инс.им.Филатово,может ты тот самый редкий случай.Украина Одесса (VIP optics)
Гость
 

Сообщение Александр. » Ср фев 25, 2009 20:18

Приветствую Вас.

Мне всегда было интересно как линзы для очков могут защищать от электромагнитного излучения.
Насколько я помню из школьного курса физики вокруг электро приборов образуется электромагнитное поле, от которого можно защититься только полностью изолировав себя с помощью спец одежды.
То есть говорить что линзы могут защить от электромагнитного излучения могут только производители низкосортных линз из Кореи и Китая, так как больше ничего хорошего про эти линзы сказать не возможно ( и даже это свойство придумано судя по всему дистрибьюторами этих линз в России ).
Большинство оптик знает, что лучшей защитой от компьютера являются линзы с антибликовым покрытием (для защиты от бликов на экране ) и тонировкой коричневого цвета 10-15% ( для защиты от излишне яркого светевого излучения с экрана компьютера ).
Так же необходимо посоветовать пациенту следить за морганием, так как в случае продолжительной работы за компьютером частота мигания сокращается и роговица пересыхает, за счет этого и возникает эффект "песка в глазах". Если же за морганием следить, то комфорт работы не уменьшается.
Александр.
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Яндекс.Метрика