Какой астигматизм?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 22:32

Подскажите пожалуйста, сколько у меня астигматизм (стоит диагноз "смешанный астигматизм").

Авторефрактометрия до "закапывания"
OD: Sph 0,25 Cyl -3,75 Axis 8 SE -1,75
OS: Sph 0,25 Cyl -4,50 Axis 169 SE -2,00

Авторефрактометрия после "закапывания"
OD: Sph 1,25 Cyl -4,00 Axis 5 SE -0,8
OS: Sph 1,25 Cyl -4,50 Axis 169 SE -1

И вообще: как расшифровываются данные рефрактометра? Насколько мне известно, астигматизм - это значение Cyl, а близорукость - это сумма Sph+Cyl. Или я не прав?
Гость
 

Сообщение Анимэ » Пт янв 30, 2009 23:00

все верно степень астигматизма это цилиндр, но близорукость-это только сфера, а не сумма. На ваш вопрос сколько астигматизм? можно ответить цифрой в графе цилиндра.
Анимэ
 

Сообщение Техник - оптик » Вс фев 01, 2009 00:05

Сразу в штыки: ОТКУДА данные авторефа?

Все данные любого прибора должны подтверждаться человеком-"ВРАЧОМ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Должен быть рецепт, под ним подпись доктора. Если сей момент Вас не интересует, то к черту эти данные. Я могу развить эту дисскуссию и расписать что данные авторефрактокератометра не являются показателем Вашей аметропии глаза...

Вы ответьте сначала для чего это Вам так необходимо?
Техник - оптик
 

Сообщение kiaop » Вс фев 01, 2009 23:00

Тема:"Какой астигматизм?"
Можно сразу ответить: КРУ-ТО-Й !!!!!! :D
Это не показатель:
Авторефрактометрия до "закапывания"
OD: Sph 0,25 Cyl -3,75 Axis 8 SE -1,75
OS: Sph 0,25 Cyl -4,50 Axis 169 SE -2,00

Авторефрактометрия после "закапывания"
OD: Sph 1,25 Cyl -4,00 Axis 5 SE -0,8
OS: Sph 1,25 Cyl -4,50 Axis 169 SE -1

-Это всё врачам ! :shock: Итолько им :roll: ,делать выводы и назначать :twisted:
kiaop
Мастер-оптик
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:10
Откуда: !!!!!!

Сообщение Джамбa » Пн фев 02, 2009 10:13

Ну на самом деле, рецепт, выписанный врачом не будет сильно отличаться от показаний авторефа. Особенно цилиндров
Джамбa
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика