разный оттенок остаточного рефлекса...как быть???

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

разный оттенок остаточного рефлекса...как быть???

Сообщение Gonzalo » Чт фев 26, 2009 13:21

Всем привет))) Расскажу ситуацию от начала и до конца, может кто-нить что-нить посоветует))) Заказал очки в одной из московских оптик, находящейся в постельном районе города))), заказ выполнили в достаточно быстрый срок, да там и ничего сложного -2.75 на оба глаза, пластик на леске...когда я впервый раз пришел за очками, обнаружился дефект: зазор между оправой и правой линзой, попросил переделать, хотя и продавец настойчего уверала что это так и должно быть, мол мастер в этом лучше разберается))) ...когда я пришел на следующий день забрать заказ - все было исправлено, по словам продовца: мастер подточил линзу и она встала на место, но через пару дней я обнаржул что линзы обладают разными оттенками остаточного рефлекса, одна отражает ярко-сереневым цветом, другая бледно-среневым с переливом в зеленый...что меня еще насторожило, почему-то отдали конвертик только от одной линзы (OPTEC NOVOTRON GREEN)...вообщем у меня такое подозрение что линзу не просто подточили, а заменили, да еще не на ту что я заказывал...хотелось бы узнать мнение более осведомленных в таких вопросах людей)))

Заранее спасибо!!!
Gonzalo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:45

Сообщение Дмитрий мастер » Чт фев 26, 2009 17:40

Некоторые линзы например кризал ализе имеют специальное покрытие фиолетового отблеска, которое удаляется салфеткой после выполнения заказа и линза приобретает желтовато зеленый отблеск - ее окончательный рефлекс.
Дмитрий мастер
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 19:04
Откуда: Московская область

Сообщение LUXOR » Вс май 31, 2009 00:07

Из личной практики. На корейских линзах точно видел. Остаточный рефлекс впринцыпе зеленый, но если посмотреть на линзу под некоторым углов, остаточный рефлекс приобритает розовый или фиолетовый оттенок. Хотя в линзах той же марки с серой 5-15% тонировкой и синим остаточным рефлексом. нечего подобного не видел. Если судить по названию линзы "OPTEC NOVOTRON GREEN", то остаточный рефлекс должын был быть зеленым, влюбом случее если смотреть на линзу прямо. Хотя взависимости от партии в корейцев может отличатса оттенок остаточного рефлекса, толщина по ценру, и цвет тонировки в линзах типа "Puris Grey" и "Puris Brown". В первом случаее не замечал, в остальных точно есть. Интиресно сколько стоит линза "OPTEC NOVOTRON GREEN"?
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика