Очки для компьютера

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Очки для компьютера

Сообщение frau » Пн июн 15, 2009 11:41

Добрый день. Я купила себе очки для компьютера без диоптрий. При ношении этих очков появляется ощущение давления на глаза. Если поднести очки к тексту и покачать их, то явно видно искажение. В оптике говорят, что все нормально и мне просто надо привыкнуть к очкам, т к они у меня первые в жизни. Подскажите, верно ли это? Или все-таки это дефект изготовления. Носить их как рекомендуют и привыкать, я боюсь. Т к дискомфорт очень явный.
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение Alan » Ср июн 17, 2009 06:51

Очки с прозрачными плоскими линзами никакого оптического действия на зрение пользователя ПК не оказывают. Вы смотрите на монитор примерно также как сквозь оконное стекло. «Имиджевое» действие, да, наличествует. Непонятно, что за покачивания имеются в виду. Также не ясна причина дискомфорта. Сходите в соседнюю оптику и перепроверьте Ваши очки.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 09:00

Я что-то говорила про обычные стекла? Или про необходимость имиджевого эффекта? Искажение изображения Вам о чем-то говорит? Если вам нечего сказать по теме вопроса, то лучше промолчать. За мнение спасибо
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение Alan » Ср июн 17, 2009 18:18

В первом и последнем предложениях предыдущего сообщения имеется необходимая для Вас информация. Учитесь быть внимательной. И не нужно расточать советы.
Мне благодарить Вас не за что.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 20:28

Мне Вас, к сожалению тоже, но воспитание знаете ли.
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Ср июн 17, 2009 21:20

Fray опишите подробно вашу проблему. Также все вашы дествия оносящиеся к очкам Начиная с похода в оптику(или врача если ходили к нему)
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 21:37

Описываю. Сходила к окулисту, т к казалось, что упало зрение. Зрение оказалось 100%, но окулист посоветовал купить очки для работы на компьютере, т к глаза постоянно воспалены, часто хочется их потереть руками и к вечеру ощущение, что вижу хуже. Заказала очки для компьютера без диоптрий с бежевыми линзами и антибликовым покрытием. В магазине предложили на выбор несколько линз разных цветов и оттенков, выбирала перед жк монитором, на котором был текст различных шрифтов. Наиболее комфортной мне показалась бежевая линза, в нее наиболее четко был виден текст. Когда я первый раз надела очки за компьютером и провела в них какое-то время почувствовала давление на глаза, решила попривыкать немного, через полчаса заболели глаза, сняла поняла, что без очков комфортнее. Начала смотреть в очки и поверх них, увидела, что изображение искажается очками, во первых, если смотреть на край линзы, то понимаешь, что часть картинки отсутствует (шагнула мимо ступеньки в очках) если поднести линзу к тексту и начать передвигать ее, текст двигается (как будто линза с диоптриями) Пробовала делать тоже с солнцезащитными очкам, там текст "остается на месте" и не приближается-удаляется если линзу покачать. Не знаю понятно ли объяснила, но у меня в очках ощущение, что прямо я вижу хорошо, а боковая картинка искажается. Оптика сначала сказала поносить очки неделю, теперь все спирают на неправильную посадку оправы
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 21:48

Забыла сказать, что работа у меня связана с напряжением зрения.
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Ср июн 17, 2009 22:18

Если я вас правильно понял сто увас всеже очки с корекцией(диоприйные). Оцените примерно толщину линзы в разных частях ободка
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 23:32

нет, линзы нулевые (должны быть), в рецепте sph Pl и на правом и на левом глазу
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 23:37

мне кажется, что в центре линза толще, но точно сказать не могу, т к оправа не позволяет померять точно
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Ср июн 17, 2009 23:50

Если вам поставили "нулевки" то не каких очень заметных искажений не должно быть вовсе. Привикать к ним особо ненадо. Первое время(пару минут) может маленький дискомфорт(с неприпривычки так как перед глазами линза хоть и нулевка). Вам скорее всего поставили диоптрийные линзы. Сходте в другую оптику и проверьте там очки на диоптрии и центровку. Не говорите сразу в чем проблема. А попросите просто сказать что там стоит. И сходите к хорошему врачу. В вас проблемы схожы смоими. К вечеру ухудшаетса зрение(спазм акомодации) и кроме того мне нужна корекция. Я ети очки редко одегаю. Но сразу чуствую улутшения. Даже если не устал. Кроме того вам врач должен выписать лекарства или может у вас дествительно серьезные проблемы. Со зрением не шутите.
Выложите свои результаты.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение frau » Ср июн 17, 2009 23:58

вы можете мне прислать свой адрес эл. почты? я вам скину фото, чтобы вы понимали о чем речь
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение frau » Чт июн 18, 2009 00:04

Со зрением как раз шутить очень боюсь, потому что в семье я единственная без очков, а у всех остальных со зрением очень плохо. Поэтому за глазами слежу очень тщательно, подскажите, какие еще исследования мне должен сделать окулист кроме проверки зрения на аппарате (с шариком воздушным фокусирующимся, не знаю как называется) и таблицы с буквами?
frau
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 11:36

Сообщение LUXOR » Чт июн 18, 2009 00:20

Я не офтальмолог Здесь я вам не помогу
Почта mryuran@gmail.com
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика