Не комфортно в линзах. Бывают проблемы в линзах у вас?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Не комфортно в линзах. Бывают проблемы в линзах у вас?

Сообщение anna55 » Чт ноя 26, 2009 22:36

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ЛИНЗАМИ.
Всем привет. У меня зрение -3, и я ношу очки с самого детства. У подруги тоже плохое зрение, но она сама носит линзы и говорит что это очень удобно и не заметно. Я вот думала тоже себе купить попробовать, но вчера вечером была у подруги и увидела недостаток в том, что линзы надо постоянно долго вымачивать что бы очистить и продезинфицировать. Я попробовала одеть одну линзу но она случайно упала в раковину, подруга просто прополаскала ее специальным раствором и сказала можешь одевать, я одела, классно и удобно, все видно, но сегодня этот глаз красный и чешется видимо что то занесли
у подруги тоже иногда бывают глаза красные, она говорит что линзы надо менять а то уже на них какие то белые отложения, но она купила месячные линзы и носила их всего около 3-х недель, в интернете я прочитала что это "белковые отложения" да и вообще зачастую на линзах могут образоваться все микробы. Я еще долго сомневалась покупать мне линзы или нет, искала в интернете может есть какой то специальный раствор для линз который быстро очистит и продезинфицирует линзы если что попало или образовалось, но к сожалению ничего особо хорошего не нашла, если только очень дорогое, но и то не факт что я не буду ходить с красными глазами. Еще нашла сайт, а точнее интернет-магазин где продают ультразвуковой аппарат для очистки линз за 2 минуты, он не особо большой и если что его можно взять с собой куда то, так может это на много дешевле чем дорогие растворы, да и время экономит. На сайте очень http://silmatera.eu интересно и подробно описано как он работает. Может это я накрутила себе, у кого какие проблемы бывают с линзами? Кто что посоветует? Я знаю что есть и однодневне линзы,одел - снял, одел новые и никаких проблем, но они для меня дорогие.
anna55
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 22:28

Сообщение Александр К. » Пт ноя 27, 2009 15:21

anna55
При правильном уходе за вашими контактными линзами никаких особых проблем скорее всего не возникнет. Причем единственными надежными средствами очистки, дезинфекции и хранения линз является все-таки многофункциональный раствор и пероксидные системы. И никакие приборы заменить их не могут!!! Также в подборе контактных линз вам необходима помощь специалиста (офтальмолог или оптометрист, например, в салоне оптики), а не подруги, который сможет учесть индивидуальные особенности ваших глаз.
Ознакомьтесь также со следующими материалами:
Правила ухода за контактными линзами
Многофункциональные растворы для ухода за контактными линзами
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Baet » Сб ноя 28, 2009 13:58

anna55
А вы,простите,чью контактную линзу примеряли? Уж не подруги ли? Если да,то я не удивлюсь,что глаз крансый.
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение anna55 » Вс фев 21, 2010 21:43

Да, но она же ее почистила раствором. Получается что раствор не убивает микробы до конца?
anna55
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 22:28

Сообщение anna55 » Вс фев 21, 2010 21:45

Кстате подруга заказала аппарат, позже спрошу и напишу тут как у нее дела.
anna55
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 22:28

Сообщение n-rish » Пн фев 22, 2010 17:32

А скажите, плиз, если бы подруга прополоскала раствором свою зубную щетку и дала вам, вы бы согласились попробовать? :? Линзы такие же средства индивидуального пользования... Одно дело - белковые отложения, которые неплохо вымываются раствором, но со временем накапливаются на линзе, и другое дело - какие-либо вирусы, заразы и т.д., которые передаются от другого человека. Если вы будете аккуратно пользоваться своими линзами, и не будете давать их другим "для примерки", то у вас проблем не будет. А что касается белковых отложений, то если уж вас так пугает это слово - то берите линзы на короткий срок ношения (например 1 мес, 2 нед, 1 день) И ни каких проблем. :)
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение n-rish » Пн фев 22, 2010 17:35

Кстати, по поводу аппарата, вы уж больше не экспериментируйте - пользуйтесь лучше растворами. Не думаю, если вы собираетесь пользоваться линзами одна... :) , то раствора вам больше чем достаточно для дезинфекции и обработки.
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение Александр К. » Чт фев 25, 2010 20:55

anna55 писал(а):Да, но она же ее почистила раствором. Получается что раствор не убивает микробы до конца?

Одно дело почистить, другое тщательно продезинфицировать. Последнее подразумевает выдерживание линзы в растворе в течение нескольких часов. Сейчас присутствую на оптической выставке в Москве, на одном из семинаров специалист по средствам ухода за КЛ отметила непревзойденную эффективность передовых пероксидных систем в дезинфекции линз, и даже в очистке КЛ не только от белковых (если он конечно не успел денатурироваться), но даже от липидных отложений.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Alan » Сб фев 27, 2010 10:50

anna55 писал(а):Да, но она же ее почистила раствором. Получается что раствор не убивает микробы до конца?

Только стерилизация убивает все микрорганизмы. Дезинфекция схожее, но не столь мощное воздействие. Линзы стерильны до вскрытия блистера.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение Александр К. » Пн мар 01, 2010 13:04

Alan
Вы под стерилизацией какой процесс подразумеваете?
Правильное использование передовых средств по уходу за КЛ (многофункциональные растворы и пероксидные системы) - это вам и стерилизация и дезинфекция. Но чужими линзами все равно пользоваться не следует.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Axsandr » Ср мар 24, 2010 15:50

Уже долгое время не могу привыкнуть к линзам, а очки опять одевать не хочется. Как быть?

_____________________
Для того, чтобы рынок forex стал доступней, заходите к нам.
Axsandr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 18:46

Сообщение Александр К. » Чт мар 25, 2010 13:54

Axsandr
А какие линзы носите?
И в чем именно проблема? Дискомфорт?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение anna55 » Вт июн 22, 2010 00:15

Все привет. Давно меня не было, обещала рассказать как дела у подруги и у меня.
Так вот...
Купила она аппарат dc-2900, говорит, что очистка стала на много быстрее и лучше, когда она отмачивала в растворе, то даже после ночи на линзах оставались какие то точки, апарат чистит за 2 минуты и никаких точек не остается, в аптеке мне сказали, что это белковые отложения могут образоваться. Она сказала, что теперь проблем нет. И линзы сохраняются дольше. Я наверно тоже попробую все таки линзы купить
anna55
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 22:28

Сообщение Life » Вт июн 22, 2010 09:04

Линзы это вещь индивидуальная нельзя использовать линзу нескольким людям. Контактная линза -по названию можно понять что эта линза бывает в контакте с глазом у каждого по другому я соглашаюсь со всеми сказанными выше лучше использовать свою линзу. С глазами нельзя шутить. :(
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Александр К. » Вт июн 22, 2010 14:18

anna55 писал(а):Купила она аппарат dc-2900, говорит, что очистка стала на много быстрее и лучше, когда она отмачивала в растворе, то даже после ночи на линзах оставались какие то точки, апарат чистит за 2 минуты и никаких точек не остается, в аптеке мне сказали, что это белковые отложения могут образоваться

Может он и удаляет белковые отложения, но как насчет дезинфекции? Только средства для ухода могут надежно дезинфицировать линзы и к тому же делать их более комфортными при ношении. Недостаточная дезинфекция может привести к тяжелым заболеваниям глаз (например, МК - микробному кератиту).
А что касается удаления отложений и "точек" с линзы, то за это отвечает не вымачивание в растворе в течение ночи, а этап механической очистки линзы на ладошке (перед тем, как опустить линзу в контейнер для хранения)
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика