Несоответствие линз в очках рецепту

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Несоответствие линз в очках рецепту

Сообщение SvLana » Сб май 01, 2010 09:08

Здравствуйте! Впервые на вашем форуме. Живем в Тюмени. Ребенок ходит в очках с пяти лет. В феврале 2009 года заказали очки: правый глаз - сфера 0, цилиндр +2,0, ось 95; левый глаз - сфера 0, цилиндр +1,5, ось 90. После получения очков ребенок сразу пожаловался на то, что правым глазом видит сосульки и все размыто. Сдали очки обратно. На следующий день получили в исправленном виде. Сказали, что заменили правую линзу и сейчас должно быть все отлично. Ребенок пожаловался вновь. Работник оптики пожал плечами и сказал, что все сделали по рецепту. В общем, заставила я свою дочь ходить в таких очках и не придумывать. Через год пошли на плановый прием. Врач сразу сказал, что в линзе не верная сфера. Оказалось, что сфера в правой линзе +2. Ребенок стал хуже видеть. Заказали новые очки в другой оптике. А врач отказалась выдать заключение о том, что зрение упало, сославшись на то, что ребенок еще маленький и зрение восстановится самостоятельно.
Не хочется отпускать ситуацию на самотек. Смогу ли я в данной ситуации, требовать от оптики возврата стоимости очков и компенсации суммы на восстановительное лечение? Заранее спасибо.
SvLana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:29
Откуда: Тюмень

Сообщение Alan » Вс май 02, 2010 13:18

Сколько лет сыну (дочери)?
То, что случилось с очками безобразие. Тут можно пободаться.
О каком конкретно понижении зрения и восстановительном лечении идет речь? Ибо сфера +2,0 дптр вместо цилиндра +2,0 дптр безусловно несоответствует коррекции и понижает (корригированное) зрение правого глаза в данных очках, но не остроту вообще и усилить аметропию просто не может. Мало того, подобная коррекция (конечно, не в данном случае) иногда используется в комплексе лечения астигматизма.
Если Вы утверждаете обратное, нужны веские доказательства (данные обследований до и после).
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение SvLana » Пн май 03, 2010 06:03

Дочери 9 лет. В таких очках она видела правым глазом только две верхние строчки, остальное все было размыто.
SvLana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:29
Откуда: Тюмень

Сообщение Alan » Пн май 03, 2010 07:47

Этого явно недостаточно. Мое мнение прежнее. Удачи.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика