Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение decaht858 » Чт фев 28, 2019 00:33

Все танки одинаково поганы. А лучший среди них - тот, который сейчас под рукой" (с) М.Свирин :D
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение Ambersun » Пн мар 04, 2019 15:52

Из этого перечня выбрала бы Zeiss или Seiko
Ambersun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 18:41

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение siqueiros » Пн мар 11, 2019 21:47

Остановил выбор на Роденшток в результате, Cosmolit 1.74 Solitaire Protect Plus 2, вроде ничего, но к сожалению глаз за линзой всё равно уменьшается, несмотря на 1.74 !, Видимо при таких диоптриях по-другому не будет! По цене получилось 5 т. за линзу, если кому интересно.
Спасибо всем!
siqueiros
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 18:47

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение siqueiros » Пн мар 11, 2019 23:38

Небольшой вопрос специалистам в догонку; правильно ли будет с точки зрения коррекции зрения и офтальмологии вообще, заказать еще одни очки несколько меньшей диоптрии для работы за компьютером, просмотра тв на небольшом расстоянии? Или так нельзя и зрение должно быть всё время 100% ? Просто в квартире обычно либо за рабочим столом в кабинете сижу перед большим мониторов, до экрана расстояние вытянутой руки, то есть 50-100 см. Либо диван, кресло, ТВ. ;) Даже при перемещениях по квартире, как-то вроде в таком чётком зрении надобности нет, не знаю, может я ошибаюсь.
Теоретически предполагаю, что хотя бы диоптрий на одну, полторы единицы ниже, может и было бы достаточно? По крайней мере такого напряжения глаза не испытывали бы? Или я не грамотно мыслю? Как быть, подскажите пожалуйста!
siqueiros
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 18:47

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение decaht858 » Пн мар 11, 2019 23:56

На прошлой странице этот вопрос Вам задавали.
Если комфортно - не надо.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение opticstudent » Вт мар 12, 2019 12:56

siqueiros писал(а):Небольшой вопрос специалистам в догонку; правильно ли будет с точки зрения коррекции зрения и офтальмологии вообще, заказать еще одни очки несколько меньшей диоптрии для работы за компьютером, просмотра тв на небольшом расстоянии? Или так нельзя и зрение должно быть всё время 100% ? Просто в квартире обычно либо за рабочим столом в кабинете сижу перед большим мониторов, до экрана расстояние вытянутой руки, то есть 50-100 см. Либо диван, кресло, ТВ. ;) Даже при перемещениях по квартире, как-то вроде в таком чётком зрении надобности нет, не знаю, может я ошибаюсь.
Теоретически предполагаю, что хотя бы диоптрий на одну, полторы единицы ниже, может и было бы достаточно? По крайней мере такого напряжения глаза не испытывали бы? Или я не грамотно мыслю? Как быть, подскажите пожалуйста!


Ну обычно делают либо 2 очков, либо очки с прогрессивными линзами, у которых оптическая сила может меняться на 2 и более диоптрий в зависимости от зоны линзы.
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение decaht858 » Вт мар 12, 2019 23:50

Если есть выраженная пресбиопия.
Не умножайте сущности без надобности
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение siqueiros » Ср мар 13, 2019 05:00

decaht858 писал(а):На прошлой странице этот вопрос Вам задавали.
Если комфортно - не надо.


decaht858 писал(а):Если есть выраженная пресбиопия.
Не умножайте сущности без надобности


Нет, пресбиопии нет, при осмотре не выявили, вообще в минусовых очках, -6, нормально читать могу и книгу и планшет и смартфон, достаточно мелкий шрифт различаю, с этим проблем нет.
Я немного о другом, возможно мне не удалось разъяснить ситуацию. Просто если долго сижу за компьютером, за большим монитором, 27 дюймов, то немного зрение утомляется и напрягается, поэтому подумал, что может и слегка стоит понизить диоптрии при работе на таком близком расстоянии, просто чтобы снять ненужное напряжение. Мне кажется, что на расстоянии вытянутой руки от монитора смогу наверное работать и с диоптриями -4 наверное.
То есть вред от уменьшения диоптрий, недокоррекции в зависимости от ситуации, может быть зрению? Вот это хотелось понять. Если так не делается, то понятно тогда, буду носить то что есть.
siqueiros
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 18:47

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение Alan » Ср мар 13, 2019 11:07

Не помешает ослабить очки для работы за ПК на 1,0 дптр или около этого. Ничем здоровью глаз подобное действо не грозит.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение Small » Пн мар 18, 2019 23:50

на минус 6 все линзы делаются из одинаковых материалов.
Их придумала одна фирма - материалы mr7, mr8,mr10 и как следствие они обладают практически одинаковыми харарктеристиками. Вся фишка в покрытиях (вот они у всех разные). Т.е 1.67 сейко = 1.67 эссилор = 1.67 самое дно с большими продажами. Даже если у сейки мр10, а у корейца мр7 разница минимальна.

Дальше выбирайте покрытия советую антистатик и гидрофоб, реально протираю очки в несколько раз реже чем премиальную сейку без них. сейка дороже и хуже (могу сравнить т.к. одновременно двое очков в одинаковых оправах)

Дальше определяете бюджет. У меня это в среднем 20-30тр за две линзы без оправы.
Прогрессивы сразу в помойку, пробовал роденшток два раза за 500$ без оправы в премиальной оптике (фотографировали на «банкомате»)
Линзы с аддидацией мне нравятся. Если не пробовали, попробуйте, если врач разрешит.

Теперь главное, в цене рецептурных линз ценой 25тр оптика зарабатывает половину.
Дистрибьютеры переодически устраивают на рецептуру акции. Скидки 30-40%
И в мире больше всего продается линз эссилор, больше чем все остальные из топ-10 вместе взятые.
И главное в этом я думаю цена.
Small
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 23:56

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение decaht858 » Вт мар 19, 2019 12:07

Есть еще и геометрия)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение Small » Вт мар 19, 2019 16:34

однозначно сравнивать надо сравнимое, сферу со сферой, асферу с асферикой, фриформ с фриформом.
на минусе размер линзы 60,65,70,75,80 не так важен.
Small
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 23:56

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение Alan » Вт мар 19, 2019 19:23

однозначно сравнивать надо сравнимое,... асферу с асферикой, фриформ с фриформом.

В очковой оптике, когда говорят о поверхностях FreeForm (поверхностях свободной формы), то обычно подразумевают любые обладающие оптическим действием поверхности, кроме сферических, плоских и торических поверхностей. К поверхностям FreeForm относятся асферические поверхности, аторические и прогрессивные поверхности, а также их комбинации.
Это мнение спецов фирмы Shamir.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение decaht858 » Ср мар 20, 2019 00:05

Small писал(а):однозначно сравнивать надо сравнимое.

А сферическое ядро в асферике Сейко? :wink:

Алан
Мы это обсуждали в другом форуме. :)
Понятно, подразумевается, что фриформ круче асферики)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте хорошую "асферику",— (-6) покрытие/бренд.

Сообщение Small » Ср мар 20, 2019 11:10

Все же, большинство людей не покупают спортивные облигающие очки со сложными линзами за 100труб штука.
Поэтому, если просто говорить про асферику, то на мой взгляд сама база 1.67 у всех практически одинаковая, весь смысл в покрытиях и лучше топовые покрытия у массовых линз за 15труб, чем премиальные линзы за 25 без них.

Про линзы на минус 15 и т п речь не веду. Это уже не массовые линзы, вот за счет них я думаю и выживают маленькие производители (сейко, хоя, ббг)
Small
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 23:56

Пред.След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика